Иван Филипов
Опубликовано: 13:39, 25 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге под суд пойдет группа угонщиков «ГАЗелей»

В Екатеринбурге под суд пойдет группа угонщиков «ГАЗелей»

В Екатеринбурге перед судом предстанет один из участников группы, осуществлявшей хищения автомобилей на территории города.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД уральской столицы, в период с ноября по декабрь 2017 года обвиняемый 1992 года рождения вместе с двумя подельниками 1985 и 1996 годов рождения (расследование уголовных дел в отношении других участников преступной группы находится на завершающей стадии), осуществлял хищение автомобилей. В результате преступных действий гражданам был причинен ущерб на сумму свыше 1,2 млн. рублей.

Автоворы занимались хищением отечественных автомобилей «ГАЗель» с целью их дальнейшего сбыта на территории Омской области. Злоумышленникам удалось похитить три автомобиля данной марки, два из которых им удалось перегнать в соседний регион.

Кроме того, несколько раз преступники безуспешно пытались похитить несколько дорогостоящих иномарок - две Toyota Camry и внедорожник Toyota Land Cruiser на территории Верх-Исетского района. Злоумышленники разбивали стекло автомобиля, проникали в салон, и при помощи оборудования, предназначенного для взлома электронного блока управления двигателем, пытались его запустить, но каждый раз терпели неудачу.

Злоумышленники были задержаны в декабре 2017 года нарядом дорожно-патрульной службы. При досмотре в автомобиле преступников было обнаружено специальное оборудование, предназначенное для хищения транспортных средств.

Впоследствии один из задержанных в полном объеме признал свою вину и согласился на сотрудничество со следствием. В отношении обвиняемого 1992 года рождения полицией было расследовано уголовное дело по статьям «кража, совершенная в крупном и особо крупном размерах» и «покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». Автопохитителю грозит вплоть до 10 лет лишения свободы.

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)