Иван Филипов
Опубликовано: 12:42, 25 март 2019
По материалам: belradio
Культура

День рождения Элтона Джона!

День рождения Элтона Джона!

Сегодня отмечает свой день рождения популярный британский исполнитель, композитор и пианист – сэр Элтон Джон (настоящее имя Реджиналд Кеннет Дуайт). Легендарному артисту исполняется 72 года. За всю свою карьеру Элтон Джон продал в США и Великобритании больше альбомов, чем любой другой британский соло-исполнитель.

Источник фото: modernrock.ru

Элтон Джон — один из самых коммерчески успешных исполнителей 1970-х годов: семь его альбомов занимали первые места в Billboard 200, 23 сингла входили в американский Топ-40, 16 попадали в первую десятку и 6 поднимались на первое место. На протяжении своей 50-летней карьеры он продал более 250 миллионов пластинок; 52 его сингла входили в британский Топ-40, в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone композитор занимает 49-е место.

Последний на сегодняшний студийный альбом Элтона Джона «Wonderful Crazy Night», был выпущен в 2016 году. Пластинка стала тридцать второй полноформатной записью в дискографии легендарного британского музыканта.

За долгие годы своей музыкальной карьеры Элтон Джон сотрудничал со многими знаменитостями, среди которых: Лучано Паваротти, Алессандро Сафина, Эрик Клэптон, Милли Джексон, Джордж Майкл, Леди Гага, Fall Out Boy, 2pac и другими.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)