Иван Филипов
Опубликовано: 12:42, 25 март 2019
По материалам: belradio
Культура

Metallica сыграет свой легендарный концерт с симфоническим оркестром

Metallica сыграет свой легендарный концерт с симфоническим оркестром

Культовая американская метал-группа Metallica порадовала своих многочисленных поклонников отличной новостью – коллектив анонсировал эксклюзивный концерт с симфоническим оркестром Сан-Франциско. Шоу состоится 6 сентября в Chase Center в Калифорнии и будет первым мероприятием для данной площадки. Выступление приурочено к 20-летию первого концерта группы с оркестром и выхода диска S&M. Директор симфонического оркестра Майкл Тилсон Томас примет участие в «S&M2» в качестве дирижера.

Источник фото: musicmayhemmagazine.com

Фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд прокомментировал предстоящее грандиозное событие следующим образом: «Будет больше людей на сцене. Фактически там будут настоящие музыканты, и мы сильнее нервничаем. Но это придает сил, добавляет возможности для динамики и погружения людей в атмосферу, созданную музыкой.
И мы очень гордимся тем, что после 38 лет у нас все еще появляются такие классные события на горизонте, а мы способны исследовать и весело проводить время с новыми друзьями».

Напомним, что первые выступления Metallica вместе с San Francisco Symphony под управлением дирижера Майкла Кеймена состоялись 21 и 22 апреля 1999 и вошли на концертный диск S&M (Symphony and Metallica), релиз которого состоялся 23 ноября того же года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: