Иван Филипов
Опубликовано: 12:28, 25 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области на выборах в сельские думы единороссы получили почти 90% мандатов

В Курганской области на выборах в сельские думы единороссы получили почти 90% мандатовсайт курганского регионального отделения ЕР

В Курганской области по итогам прошедших в минувшие выходные выборов депутатов в сельские думы в Далматовском, Катайском, Мокроусовском, Шумихинском и Щучанском районах «Единая Россия» получила 89,6% мандатов. При этом, как сообщает сегодня региональное отделение партии власти, в Новосельскую сельскую думу (Далматовский район), Верхнетеченскую сельскую думу (Катайский район) и Каменскую сельскую думу (Шумихинский район) единороссы получили 100%. «В Песчано-Колединскую сельскую думу и Сухоборскую сельскую думу избраны по девять кандидатов от „Единой России“ из десяти. В Мокроусовской сельской думе — восемь из десяти мандатов получили кандидаты от ЕР, в Уксянской сельской думе — семь из десяти», — говорится в сообщении курганских единороссов.

По мнению лидера регионального отделения партии власти Евгения Кафеев, большое значение в работе с гражданами сыграло качественное проведение предварительного голосования, когда вместе с жителями сел кандидаты от партии выработали свою предвыборную программу.

Как сообщает пресс-служба Курганской областной избирательной комиссии, всего были избраны 77 депутатов, из них: один — самовыдвиженец, 76 — от политических партий. Таким образом у «Единой России» — 69 мандатов, у КПРФ и «Справедливой России» — по три, у ЛДПР — один.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: