Иван Филипов
Опубликовано: 11:58, 25 март 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Доказано что «Тетрис» имеет лечебные свойства

Известная каждому ребенку и каждому взрослому игра «Тетрис», в которую играли и в 80х и в 90х, и играют в наше время, оказалась лечебная.

Доказано что «Тетрис» имеет лечебные свойства

 

Очень интересную, но уже и устаревшую к нашим технологиям игру «Тетрис» придумали в 1984 году в Москве. С того времени «тетрис» переделывали и усовершенствовали огромное количество раз, да и играть можно не только в специальном устройстве Brick Game. Через десяток лет в «тетрис» можно было играть и на компьютерах, консолях, графических калькуляторах, телефонах, плеерах, и даже на осциллографах.

Правила игры довольно просто – следует соорудить стену, без дырок в линии, из разных падающих сверху фигур, если горизонтальная линия оказалась без дырок, она исчезала, а верхние линии падали на ее место.

Психологи многих стран обнаружили, что «Тетрис» является сильным терапевтическим средством.

Движение блоков в низ, их цвета и формы, дают человек возможность полностью концентрироваться на игре, улучшая зрительную память. Некоторые игроки, даже когда спят, видят падающие вниз блоки. Многие игры, проверенные в лабораториях мира не были способны на такой эффект.

Тетрис помогает справляться с алкогольными и наркотическими зависимостями, посттравматическим синдромом, и от болезни «Ленивый глаз».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)