Иван Филипов
Опубликовано: 10:01, 25 март 2019
По материалам: chistovik
Политика

Саратовский депутат Бондаренко: «Предлагают забирать в психушку нарушителей интересов государства»

Саратовский депутат Бондаренко: «Предлагают забирать в психушку нарушителей интересов государства»

Коммунист Николай Бондаренко, получивший всероссийскую известность после скандальной истории с макарошками и отставкой чиновницы, прокомментировал инициативу питерских коллег.

Депутат облдумы в Саратове возмутился идеей народных избранников Законодательного Собрании Санкт-Петербурга. По словам Бондаренко, парламентарии предложили внести изменения в федеральные законы, чтобы стало можно «забирать в психушку нарушителей интересов государства».

Саратовский депутат цитирует формулировку: «Без суда можно забирать в психиатрические больницы людей, которые представляют опасность для себя и окружающих», которую единороссы предложили дополнить формулировку словами: «общества и государства». Он утверждает, что инициатива предполагает позволить сотрудникам полиции полномочия проникать в жилища для «недобровольного доставления в психиатрические больницы».

Николай Бондаренко сказал: «Эта инициатива гармонично ложится на запреты критиковать государство, закон о фейковых новостях и инициативу по свободному интернету… Как вы считаете, это последний подарок всем несогласным с политикой власти?».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: