Иван Филипов
Опубликовано: 09:00, 25 март 2019
По материалам: u-f
Происшествия

Похудеть без похода в спортзал: простое упражнение мощно активизирует похудение, утверждают эксперты

Похудеть без похода в спортзал: простое упражнение мощно активизирует похудение, утверждают эксперты

Давно ни для кого не секрет, что для того, чтобы начать худеть, необходимо не только придерживаться правил здорового питания, но и уделять время физической активности. Эксперты в области красоты и здоровья рассказали о том, как привести в норму свою фигуру, не посещая при этом тренажерный зал.

По их версии, существует одно простое, но крайне эффективное похудение, позволяющее добиться хороших результатов в вопросе похудения. Так, журнал «Прикладная физиология, питание и обмен веществ» опубликовал исследование по небольшим упражнениям, включая подъем по лестнице.

Исследователи сумели доказать научно, что обычный подъем по лестнице помогает сжигать калории более эффективно, чем при беге трусцой или прыжках. Причем это упражнение не только ведет к похудению, но и налаживает обмен веществ, помогая стабилизировать вес в дальнейшем.

Эксперты рассказали, как нужно правильно выполнять это упражнение, чтобы исключить травмы и другие негативные последствия для организма.

Перед началом подъема следует разогреть все группы мышц и сделать небольшую разминку для коленных суставов.

В первый день будет достаточно подъема на два лестничных пролета, затем можно с каждым днем увеличивать нагрузку. Однако к делу нужно подходить аккуратно, чтобы постепенно приучить организм к нагрузке и исключить травмирование.

Будет полезным уделять этому упражнению 20-30 минут в день, поскольку после 30 минут тренировки организм начинает более интенсивно сжигать жир.

Упражнение имеет противопоказания, особенно это касается людей с заболеваниями суставов, поэтому прежде требуется консультация специалиста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: