Иван Филипов
Опубликовано: 02:51, 25 март 2019
По материалам: hotgeo
Общество

«Три сестры» Земли в «зоне Венеры»

Ученые проанализировали информация после недавнего запуска NASA спутником, который отвечает о наблюдение за экзопланетами.

«Три сестры» Земли в «зоне Венеры»

 

После просмотра данных была найдено несколько каменистых, примерно совпадавшие, с размером Земли планеты, которые перемещаются по кругу вблизи «зоны Венеры»

Снова новые миры передвигаются недалеко от звезды L 98-59, которая примерно в 40 или больше раз, холоднее и должна иметь в 5 раз меньшую массу, в отличие от звезды Солнце. Система NASA очень мала по размеру – три «сестры» Земли находятся на расстоянии между собой от 3-х до 7-х миллионов километров красного карлика. Разница по размерам экзопланет к Земле, равна от 0,7 до 1,37, а один год в них длится от 2,25 до 7,45 земных дней.

«Возникают мысли, что все известные планеты являются аналогами Венеры, смотря на их эволюцию в атмосфере. Есть несколько похожих вещей между Венерой и Землей, а именно состав, размер и масса. Ранее условия Венеры могли быть более лучшие, чем ныне. К сожалению, Венера ушла в сторону от планет пригодных для жизни. На данный момент Венера стала огромной «теплицей» с огромным уровнем давления и температурой.

В поисках жизни, интересует вопрос, почему Земля обеспечена всем возможным для существования человека, а Венера нет. На будущее планируется подробное изучение их атмосфер, телескопом NASA «James Webb», который появиться в недалеком будущем, раскроет основные тайные, и раскроет данную проблему раз и навсегда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)