Иван Филипов
Опубликовано: 23:20, 24 март 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Spaсe X боится Армагеддона?: Космический туризм может являться побегом на Марс – NASA не комментирует

Очень похоже на то, что команда Илона Маска вкидывает огромные миллиарды не для простых космических путешествий. Особым вопросом является то, кто всё это финансирует.

Spaсe X боится Армагеддона?: Космический туризм может являться побегом на Марс – NASA не комментирует

 Есть мнение, что те, кто помогли Маску создать Spaсe X, боятся Армагеддона. Это вполне стыкуется с тем, что «золотой миллиард» нарабатывает пути, как спастись до его наступления. Космический туризм (афиша) может являться пробой побега этой группы на Марс. NASA, как уже стало привычным, помалкивает.

В противном случае, достаточно сложно предположить, откуда взялись столь огромные средства, которые даже для NASA не предлагают. При этом всё громче анонсируется то, что в этом проекте Россию «не очень жалуют».

Космический туризм для современной индустрии США не является чем-то особенным. Нормально. Ранее нужно было очень немало платить России за «командировки» на «Союзах».

Spaсe X совершенно неожиданно научилась делать управляемые пассажирские корабли за очень короткое время. При этом, деньги науку не решают. Они могут лишь подстегнуть её. Маск был просто представлен единоличным гением с неограниченными возможностями.

Большой вопрос и к тому, и к другому утверждениям. Где заработал начальный капитал невероятного размера? Откуда взялась тяга на только к сверхскоростным средствам передвижения (возможно – крыша). Откуда такой невероятный потенциал учёных умов?

Отсюда вполне вероятное предположение. Подготовленные средства. Подготовленная задача. Подготовленный человек и компания. Всё было заранее задано.

Вот только, количество пассажиров на Марс пока очень ограничено. Видимо, среди этих первых колонистов может произойти аукцион.

Андрей Северный

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)