Иван Филипов
Опубликовано: 14:44, 24 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Улюкаев отпраздновал день рождения в колонии с супругой

Улюкаев отпраздновал день рождения в колонии с супругойKomsomolskaya Pravda/Global Look Press

Экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев, который отбывает срок за взятку, отметил свой день рождения с супругой.

«Его поздравило руководство колонии и отряда, где он находится. Вообще Улюкаев очень не проблемный, ведет себя хорошо. Нет ни замечаний, ни нареканий. Работает в библиотеке, ведет кружки», — сообщил радиостанции «Говорит Москва» заместитель главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко (цитата по ТАСС).

В день рождения Улюкаеву разрешили свидание с женой. «Он чувствует себя хорошо. Никакой апатии или депрессии, настроение хорошее», — рассказал Максименко.

Напомним, 15 декабря 2017 года суд в Москве приговорил Улюкаева к восьми годам лишения свободы и штрафу в размере 130 млн рублей. Его признали виновным в получении взятки в размере 2 млн долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Сам Улюкаев в суде неоднократно заявлял, что стал жертвой провокации. Он стал первым федеральным министром в России, задержанным при исполнении полномочий.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)