MaxTurrart
Опубликовано: 10:07, 24 март 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

У нас нет общей идентичности, а значит, надо «сшивать страну», — Медведчук (ВИДЕО)

У нас нет общей идентичности, а значит, надо «сшивать страну», — Медведчук (ВИДЕО)

У граждан Украины нет общей идентичности, поэтому страну необходимо «сшивать» с помощью улучшения уровня жизни населения, считает председатель политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

Об этом он заявил в эфире программы «Право знать!» на российском телеканале ТВЦ.

«Возвращаясь к вопросам идентичности, мы должны хорошо понимать: если нет такой единой идентичности, то надо то, о чем мы говорим многие годы, и говорю лично я: надо «сшивать» страну.

Виктор Медведчук также предложил формулу, по которой можно решить проблему разрозненности страны.

«Надо в числитель вынести веру, надо вынести язык, надо вынести историю, а в знаменателе определить уровень жизни, доходы, совместное проживание, совместное управление страной.

Если мы выведем такую формулу национального успеха, то это может решить ту проблему, о которой вы сейчас говорите, и тогда идентичность, которая сейчас навязывается силой, которая навязывается с применением насильственных методов, дискриминации, как это происходит сегодня при принятии закона о функционировании украинского языка, где он не о функционировании украинского языка, это закон о дискриминации русского и языков других национальных меньшинств.

Он противоречит нормам Конституции, противоречит европейской хартии, противоречит пакту о политических и трудовых правах международной конвенции», — подчеркнул политик.

Власти Украины наносят больше вреда, чем «сепаратисты»

Петр Порошенко, как и Юлия Тимошенко, ведут целенаправленную политику по завоеванию голосов в Центральной и Западной Украине, однако этим наносят ущерб всей стране, заявил Медведчук в ходе эфира.

«Это попытка сегодня сконцентрировать электорат — Порошенко, Тимошенко, Гриценко, Ляшко, я не говорю о Зеленском и, естественно, не говорю о Бойко, — сконцентрировать и угодить этой части населения, части, которая за то, чтобы такая идентичность была внедрена. Той части, которая за вступление в Евросоюз — там нас не ждут, это понятно, — в НАТО, и они все делают для этого», — отметил политик.

Виктор Медведчук подчеркнул, что тот факт, что некоторые кандидаты зациклились на определенной части электората, немало вредит всей стране.

«Вот та же Тимошенко, ее самая большая ошибка, на мой взгляд, что она находится в фарватере Порошенко, ведь это Порошенко все инициирует — язык и армию, а она не может не согласиться, ведь ее электорат тоже в Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, на западе и в центре.

И поэтому они топчутся по этому полю и пытаются получить доверие людей, и ради этого они концентрируют все свое внимание, все свои действия и показывают: нас остальные, остальные — это юго-восток, часть центра и русскоязычное население, живущее по всей территории, — не интересуют, нас интересует целенаправленная, целеустремленная политика на завоевание голосов в центре и на западе, и пока это будет продолжаться, эти люди причиняют больше ущерба нашей стране, чем любые сепаратисты или те, кого они называют сепаратистами», — заявил Медведчук.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)