Иван Филипов
Опубликовано: 16:42, 23 март 2019
По материалам: chistovik
Технологии

Протестные митинги проходят почти в 50 городах России

Протестные митинги проходят почти в 50 городах России

Акция «В защиту социально-экономических прав граждан» согласована с властями, места проведения патрулирует полиция. В регионах готовились к митингам, определили ряд требований, которые собираются выдвигать.

Митинги под флагами КПРФ прошли в Красноярске, Омске, Севастополе, Ноябрьске, Владивостоке, Биробиджане. Количество участников было разным: например, в Москве на проспекте Сахарова к полудню собрались около 10 тысяч человек. В Красноярске — более 15 тысяч. В некоторых городах состоялись одиночные пикеты: например, в Кызыле и Орле.

Общими требованиями митингующих стали отставка правительства Путина, отмена пенсионной и «мусорной» реформ, неподписания закона о суверенном интернете. Коммунисты также добиваются наделения Павла Грудинина мандатом депутата Государственной Думы. Затронуты проблемы низких зарплат, нищенских пенсий, разорения индивидуальных предпринимателей, безработицы. Участники акции не забыли и о повышении НДС, росте других налогов, стоимости коммунальных услуг.

Дополнительно к общим в регионах выдвигались другие требования. Например, в Чите коммунисты протестовали против гибели агропромышленного комплекса, а также идеи властей продавать за рубеж воду Байкала. Жители Красноярска возмущались повышением тарифа на проезд в общественном транспорте. По словам митингующих, здесь он вырос до 26 рублей — тогда как в Иркутске составляет всего 15. А все потому, что губернатор там — из КПРФ, считают митингующие.

Коммунисты уверены, что в ухудшении социально-экономического положения россиян виноваты представители правящей партии. Участники митинга в каждом городе приняли резолюцию по итогам выступлений ораторов. Требование об отставке правительства содержала каждая из них.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: