MaxTurrart
Опубликовано: 15:20, 23 март 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Нацкорпус» вышел на улицы Киева против режима Порошенко — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

«Нацкорпус» вышел на улицы Киева против режима Порошенко — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

В субботу, 23 марта, на Майдане Незалежности в Киеве проходит очередная акция протеста, организованная «Национальным корпусом» и Нацдружинами.

Протестующие пришли с цветками роз, перевязанными черными ленточками. По состоянию на 12:00 (13.00 мск) на площади присутствовало около 300 человек с флагами, однако позже люди заполнили все пространство вокруг Монумента Независимости.

Со сцены рассказывают, как «друзья Порошенко» разворовывают армию.

Митингующие вспоминают карателей, погибших на Донбассе. Не забыли они упомянуть и о Юрии Бойко и Викторе Медведчуке, которые накануне ездили в Москву встречаться с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

По традиции протест проходит под лозунгом «Свинарчуков Порошенко — за решетку!» Организаторы акции приглашают присоединиться к ней всех, кто возмущен масштабными хищениями средств в оборонной сфере страны, к которым причастны люди из окружения президента Порошенко.

Тем временем полиция тщательно подготовилась ко встрече с протестующими — с позднего вечера пятницы, 22 марта, правоохранители не пропускают в правительственный квартал автомобили.

По периметру Администрации президента также стоит внушительный кордон силовиков, на подъезде к Киеву останавливают и обыскивают автобусы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: