Иван Филипов
Опубликовано: 13:38, 23 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава района отчитал тренера, который уволился из-за отсутствия финансовой поддержки

Глава района отчитал тренера, который уволился из-за отсутствия финансовой поддержкиZnak.com

Глава Нагайбакского района Виталий Гайсин обвинил в отсутствии патриотизма тренера по гиревому спорту Владимира Семенова, который уволился из-за отсутствия финансированной поддержки со стороны властей. Об этом сообщает портал «Снег.tv».

Владимиру Семенову из села Фершампенуаз 73 года, он занимается гиревым спортом более 30 лет. Семенов организовал клуб «Самсон», где тренирует всех желающих. Под его руководством команда Нагайбакского района 21 раз побеждала на областных соревнованиях.

Семенов рассказал порталу, что на соревнования по гиревому спорту его подопечные ездят за свой счет, экипировку покупают сами. Семенов устроен на ставку уборщика, поскольку у него нет профильного образования.

«На спорт из бюджета района в год выделяют 420 тысяч рублей. Год только начался. Заходишь [в администрацию района], говоришь: „Дайте детям на экипировку. Сейчас детей нужно по российским стандартам одевать. Не каждый родитель может своего ребенка одеть“. А они отвечают: „Денег нет“», — рассказал Семенов. Устав от отсутствия поддержки, Семенов уволился по собственному желанию. Теперь участие гиревиков в областной олимпиаде «Золотой колос» под вопросом.

Узнав о решении Семенова, глава района Виталий Гайсин обвинил его в отсутствии патриотизма.

«При таком отношении, когда кто-то по каким-то амбициозным причинам раз — и я не буду тренировать. Я должен заставлять? Я не называю регалии этого человека… Но давайте я спрошу, а где чувство ответственности? Высокопарными словами скажу: где патриотизм?» — сказал чиновник на совещании.


Замглавы Нагайбакского района по социальным вопросам Ирина Юскина сообщила, что администрация выделяет транспорт, чтобы добраться до места соревнований, однако бывают накладки, когда выезд необходим сразу нескольким командам. Что касается спортивной экипировки, она нужна не только гиревикам, но и атлетам, волейболистам, баскетболистам.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: