Иван Филипов
Опубликовано: 13:35, 23 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Биатлонист Антон Шипулин официально заявил, что пойдет в Госдуму

Биатлонист Антон Шипулин официально заявил, что пойдет в ГосдумуАнтон ШипулинZnak.com

Олимпийский чемпион, завершивший карьеру биатлонист Антон Шипулин официально дал старт своей кампании на довыборах в Госдуму по Серовскому одномандатному округу. Сегодня он объявил о своем участии в праймериз «Единой России» для дальнейшего выдвижения от этой партии.

«Это решение было принято мной при поддержке нашего губернатора Евгения Куйвашева, [вице-губернатора и бывшего депутата от этого округа] Сергея Бидонько. После того, как появилась информация [о моем выдвижении] в СМИ, мне очень много писали, звонили жители округа со словами поддержки, — рассказал Шипулин на встрече общественной организации „Гражданская позиция северян“. — Свердловская область является моим домом. Я уже успел объехать несколько городов в Серовском округе, график очень насыщенный, и я постараюсь в следующие месяцы посетить оставшиеся города и решить проблемы с поддержкой руководства области».

Шипулин добавил, что для него самого политическая кампания это «новый вызов». «Я планирую познакомиться с главами городов, с людьми, с проблемами и надеюсь, что праймериз пройдут хорошо — и в будущем мы поработаем. Хочется пожелать и себе удачи, и чтобы люди, с которыми мы будем общаться, увидели во мне кандидата, на которого они надеялись. Конечно, я понимаю, что у нас много других проблем, помимо вопросов спорта, которые мне будет обсуждать легко. И я готов буду выслушать их и по возможности их решать, пообщаться с главами. Я считаю, что это вообще очень важная задача — быть посредником между людьми и органами исполнительной власти», — заявил спортсмен.

Заместитель губернатора Сергей Бидонько добавил, что Шипулин может принести «много пользы округу», и нашел его выдвижение «правильным решением». «Мы выстроили системную работу, и мне самому, как бывшему депутату, хотелось бы, чтобы пришел человек, который эту работу продолжил. А я буду ему помогать», — заявил он.

Место в Госдуме по Серовскому округу освободилось после того, как Сергей Бидонько добровольно сложил свои полномочия. Праймериз «Единой России», на которых будет выбран кандидат от партии, состоятся 26 мая. Сами довыборы пройдут в единый день голосования, 8 сентября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)