Иван Филипов
Опубликовано: 08:41, 23 март 2019
По материалам: intermedia
Культура

Мэйкон Блэр напишет и снимет нового «Токсичного мстителя»

Мэйкон Блэр напишет и снимет нового «Токсичного мстителя»

Ребут комедийного ужастика «Токсичный мститель» обзавёлся режиссёром и сценаристом в одном лице. Как сообщает Variety со ссылкой на собственные источники, проект возглавит Мэйкон Блэр («Придержи тьму», «В этом мире я больше не чувствую себя как дома»).

О том, что компания Legendary приобрела права на перезапуск картины, стало известно в декабре 2018 года. Продюсерами фильма выступают режиссёры оригинальной версии Майкл Херц и Ллойд Кауфман, а такжеАлекс Гарсиа («Годзилла», «Конг: Остров черепа») и Джей Эшенфелтер («Тихоокеанский рубеж 2»).

InterMedia напоминает: оригинальный «Токсичный мститель» вышел на экраны в 1984 году. Главный герой картины — уборщик фитнес-клуба, над которым все насмехаются — однажды попадает в чан с радиоактивными отходами и приобретает суперсилу, после чего начинает бороться с преступностью и несправедливостью на улицах родного города. Впоследствии также были выпущены продолжения: «Токсичный мститель 2», «Токсичный мститель 3: Последнее искушение Токси» и «Токсичный мститель 4: Гражданин Токси». Кроме того, о герое франшизы существует мюзикл, детский телесериал и серия комиксов, выпущенных Marvel.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)