Иван Филипов
Опубликовано: 08:28, 23 март 2019
По материалам: u-f
Экономика

Продукт, запускающий процесс снижения повышенного артериального давления, назван специалистами

Продукт, запускающий процесс снижения повышенного артериального давления, назван специалистами

Ряд привычных продуктов обладает множеством лечебных свойств, в том числе и способностью снижать повышенное артериальное давление.

В основнок к таким продуктам ученые относят овощи и фрукты  с повышенным содержанием магния и калия. Их советую употреблять ежедневно, как в сыром, так и в приготовленном виде в составе различных блюд.

Спейиалисты советуют больным гипертонией не обойти своим вниманием  и сушеные фрукты. Они также полезны в вопросе снижения повышенного артериального давления. Рекордсменом по содержанию витаминов и полезных веществ среди сухофруктов является курага. Специалисты советуют употреблять её для естественного снижени повышенного артериального давления организмом. Сушеный абрикос, а именно он и является курагой, расширяет кровеносные сосуды, уменьшает риск возникновения их спазмов, препятствует образованию тромбов и разжижает кровь, отмечает врач-кардиолог Е. Шишкина. Все эти факторы способствуют снижению повышенного артериального давления. Курагу можно употреблчть в обычном виде и в составе компота, который не подвергают долгому кипячению, а дав лишь смеси из сухофруктов и воды закипеть, накрывают крышкой и дают настояться два-три часа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)