MaxTurrart
Опубликовано: 19:56, 22 март 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Шнуров в Госдуме предложил разогнать Минкульт, «как матрос Железняк» (ФОТО, ВИДЕО)

Шнуров в Госдуме предложил разогнать Минкульт, «как матрос Железняк» (ФОТО, ВИДЕО)

Лидер группы «Ленинград» впервые принял участие в заседании совета по культуре при Госдуме, где проходили слушания, посвященные законопроекту «О культуре».

Концепция законопроекта предполагает определение: источником культуры является народ, в документе хотят прописать особенности культурной деятельности в разных областях — от литературы до театра. Также планируется новый порядок увольнений и назначений руководителей культурных учреждений — исходя из рекомендаций профессиональных сообществ.

«Меня позвали, я пришел — я человек обязательный. Что здесь будет, я не знаю, я не режиссер этого шоу. Режиссер — в Госдуме кто-то. Мне программу дали, я ознакамливаюсь с ней», — заявил артист.

Во время слушаний Шнуров заявил, что согласился вступить в совет для того, чтобы показать, что депутаты и сенаторы далеки от народа. Более того, он обрушился с критикой на Минкульт.

«Ни в какой нормальной стране нет Министерства культуры! Я буду отстаивать такую позицию: всеx разогнать, как матрос Железняк» – заявил Шнуров перед слушаниями..

Также он сказал, что посмотрит, какого качества будет шоу (так он назвал слушания):

«Если будет скучно, больше не приду».

фото: Александр Трегубов

фото: Александр Трегубов
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)