Иван Филипов
Опубликовано: 17:47, 22 март 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Зеленский показал свою антироссийскую сущность – севастопольцы о выборах на Украине

Чем ближе голосование 31 марта, тем больше противоречивых и популистских высказываний звучат из уст кандидатов в президенты, сообщает ИА FederalCity.

За последние несколько дней рейтинги жаждущих обладания заветной булавой не претерпели значительных изменений – по прежнему с некоторым отрывом лидирует Владимир Зеленский, следом идут Петр Порошенко и Юлия Тимошенко. Остальные кандидаты отстают от этой тройки, и по мнению экспертов, во второй тур выйдут кто-то из них.

"Скорее всего, за президентство поборются между собой Порошенко и Тимошенко. Лидерство Зеленского может сыграть с ним злую шутку, в последний момент люди могут не решиться голосовать за комика. Тогда во втором туре Украину ждет серьезное испытание – действующий президент и "газовая принцесса" ненавидят друг друга", - обрисовал свое видение ближайшего будущего соседней страны политолог Вадим Максимов.

Отчасти его слова подтверждаются некоторыми высказываниями лидера гонки Зеленского. В частности, он, по сути, лишил русскоязычных граждан Украины права на родной язык. После произнесения ритуальной и ни к чему не обязывающей фразы о необходимости развития наречий нацменьшинств, Зеленский заявил:

"Образовательная система сегодня так выстроена. Все будет, все будут говорить на украинском. Следующее поколение все будет говорить на украинском".

Не менее резко Зеленский высказался о возможности компромиссов в вопросах Донбасса и Крыма, декларируя полный отказ от каких-либо территориальных уступок, а для решения проблемы ЛДНР предложил привлечь США и Великобритания.

Как решают внутриславянские проблемы англосаксы, мы смогли убедиться на примере разодранной на части Сербии.

Что касается заявлений Тимошенко и Порошенко, то там градус русофобии просто зашкаливает, что не могут не замечать севастопольцы.

"Иллюзий о лояльности к России или смене курса по отношению к кандидатам в президенты Украины никто в городе-герое не испытывает. Этот тот случай, когда принято говорить – "Одним миром мазаны". Единственное их отличие – степень вменяемости заявлений. Кто-то, типа Порошенко или Корчинского, уже наговорил на принудительное лечение в закрытой психиатрической лечебнице. А персонажи вроде Бойко, Мураева или Зеленского по сравнению с ними – просто слегка неадекватные", - прокомментировал украинский политикум директор агентства стратегических исследования "Версии" Станислав Федчишин.

Зеленский показал свою антироссийскую сущность – севастопольцы о выборах на Украине

                   Тройка лидеров президентской гонки на Украине. Фото: social.politexpert.net.

Что касается киевских экспертов, то многие из них в последние дни высказали уверенность в двух вещах.

Во-первых, в неизбежности второго тура.

Во-вторых, в большой вероятности вооруженных столкновений по его итогам.

"Так как у людей огромное количество оружия на руках, и страсти будут накалены до предела, то представить себе, что обойдётся без выстрелов, очень сложно", - опасается политолог Михаил Погребинский.

Эксперт считает, что подобный сценарий возможен не только из-за того, что проигравший во втором туре может не признать поражения и вывести своих сторонников на улицы, но кандидат, занявший третье место с небольшим отрывом, может сделать тоже самое.

"Я не хочу больше президента Порошенко… Но я хочу, чтобы это произошло в рамках закона, законным путем, путем выборов, потому что, если сегодня начнутся, не дай Бог, майданы, полгорода перестрелять можно под шумок. Оружия много, гранаты ничего не стоят. У людей на руках целые арсеналы, оружейные склады",  – рисует самые мрачные перспективы телеведущий Дмитрий Гордон.

Бывший спикер СБУ Станислав Речинский, в свою очередь, главным вопросом предстоящих событий называет готовность Порошенко пролить кровь для удержания власти. О такой возможности свидетельствует, по словам Речинского, наличие в недрах службы безопасности целых подразделений, подчиненных лично действующему президенту. Сотрудники в них повязаны деньгами и кровью, поэтому готовы на любое преступление, вплоть до теракта, чтобы не попасть в тюрьму при другой власти.

"Мы не совсем осознаем в какой опасной ситуации сейчас находимся. И в каком Гаити оказались благодаря Петру Алексеевичу", - пишет в соцсети бывший спикер СБУ.

Нельзя не отметить и информацию, появившуюся в российском сегменте Telegram. В ней говорится, что в Вашингтоне Порошенко указали победить любой ценой и тот в ответ готовит абсолютно беззастенчивую фальсификацию, вплоть до игнорирования реальных результатов на участках.

После этого РФ будет поставлена перед невозможностью признания итогов подобного "голосования" и начнет процедуру принятия в российское гражданство населения Донбасса.

Не самая плохая перспектива для людей, вот уже пятый год живущих под угрозой тотального истребления наследниками Петлюры и Бандеры.

                   Марш украинских националистов. Фото: gazeta.ru.

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)