Иван Филипов
Опубликовано: 17:13, 22 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

СКР отказался возбуждать дело из-за стрельбы на Сортировке, где ранили двух полицейских

СКР отказался возбуждать дело из-за стрельбы на Сортировке, где ранили двух полицейскихЯромир Романов

Следственное управление следственного комитета РФ по Свердловской области приняло решение отказать в возбуждении уголовного дела по факту стрельбы на улице Надеждинской, 8, в Екатеринбурге и из-за которой двое полицейских получили ранения. Об этом Znak.com рассказал источник в правоохранительных органах города. По его словам, гражданина, из-за которого сотрудники полиции выезжали тогда на место, всего лишь оштрафовали на 1000 рублей, признав виновным по статье 6.24 КоАП РФ («Нарушение установленного запрета курения табака на отдельных территориях»), то есть за курение в неположенном месте.

В пресс-службах свердловских управлений СКР и МВД РФ комментировать эту информацию на данный момент отказались. При этом в силовых структурах не стали отрицать, что она соответствует действительности.

Ранее руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых рассказывал Znak.com, что 5 февраля в 21:17 в дежурную часть отдела полиции № 10 поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Надеждинской на Сортировке неизвестные распивают спиртные напитки, курят, шумят и не реагируют на замечания соседей. На адрес был направлен наряд патрульно-постовой службы. Полицейские поднялись на этаж и позвонили в дверь квартиры предполагаемых дебоширов. К ним вышли двое мужчин 1984 и 1960 годов рождения, а также женщина 1964 года рождения, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Все трое тут же перешли на общение в повышенных тонах.

Во время ночного инцидента со стрельбой в Екатеринбурге были ранены два полицейских

«Законные требования сотрудников ОВД прекратить нарушать общественный порядок они не выполнили. При этом стражи порядка неоднократно обращались с просьбой к 35-летнему гражданину убрать руки из карманов и показать их, но он и это проигнорировал. Опасаясь за жизнь своих коллег и в соответствии с законом о полиции, старший сержант ППС обнажил табельное оружие. Мужчина стал хватать сотрудника за форменную одежду и пытаться повалить его. В ходе борьбы произошел непроизвольный выстрел, в результате чего полицейский получил огнестрельное ранение левой кисти. Рикошетом пули травму также получил его напарник, сотрудник полиции, 1985 года рождения», — сообщал тогда подробности Горелых.

Все трое дебоширов из «веселой» квартиры, по словам Горелых, были задержаны и доставлены в отдел полиции. При этом на место, где случилась стрельба, выезжали заместители начальника полиции ГУ МВД России по Свердловской области Эдуард Бородин и Станислав Каргаев, а также начальник городского УМВД Сергей Кулагин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)