Иван Филипов
Опубликовано: 16:10, 22 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Шумков встретился с жителями муниципалитета, откуда ему пришла петиция с просьбой о помощи

Шумков встретился с жителями муниципалитета, откуда ему пришла петиция с просьбой о помощипресс-служба губернатора Курганской области

Сегодня врио губернатора Курганской области Вадим Шумков встретился с жителями Притобольного района, откуда ему на этой неделе поступило письмо с просьбой о помощи. Как сообщили Znak.com в пресс-службе главы региона, во время мероприятия было заявлено, что в муниципалитете в этом году газифицируют три села, увеличат объем ремонта дорог и начнут реализацию новых инвестпроектов.

В частности, планируется начать ремонт общеобразовательной школы, районной больницы, а также завершить реконструкцию музыкальной школы. Кроме этого, начнется ремонт трассы Курган — Звериноголовское, которая проходит через Притобольный район. Его планируется завершить в течение двух лет. При этом, было отмечено, что асфальт, который снимут во время реконструкции дороги, отправят на ремонт дорог в селах.

Вадим Шумков подчеркнул необходимость развития пока слабой экономики района. Жителям глава региона рассказал, что на сегодняшней встрече с представителями местного бизнеса достигнута договорённость о реализации новых инвестиционных проектов. «Развитие будет точно», — пообещал он жителям.

Врио губернатора акцентировал внимание на том, что органы местного самоуправления, главы районов, также, как региональные органы власти, должны изменить отношение к работе: «Мой подход — если вы готовы работать для людей и решать их проблемы, работайте. Если нет — не занимайте место. Надо очень быстро поменять качество управления и отношение к людям».

Жители курганского села написали петицию Шумкову

О петиции, направленной на этой неделе Шумкову, от жителей села Гляденское, которое является райцентром Притобольного района, Znak.com сообщила спикер Глядянской думы Татьяна Кузьмина. По ее словам, текст послания родился из заявлений на митинге, прошедшем в селе 15 марта. «Мы выступили против пенсионной реформы. Требовали, чтобы особый статус получили дети войны, чтобы детям было обеспечено бесплатное образование; и мы против добычи урана в Курганской области», — пояснила Кузьмина. От Шумкова они, в частности, просят собрать комиссию, которая бы разобралась с причинами «высокого уровня онкологических заболеваний» в регионе. Участники митинга не исключили, что это следствие разработки урановых рудников в регионе.

Ансамбль «Росинка». Выступление перед врио губернаторапресс-служба губернатора Курганской области

Также селяне выступают против взимания платы за кружки и секции, которые посещают дети. Речь, в частности, идет о детском танцевальном ансамбле «Росинка». Родители воспитанников обратили внимание на трудности со сбором денег на то, чтобы отправлять детей на выступления в другие регионы.

Добавим, сегодня во время визита в Притобольный район перед Шумковым выступил ансамбль «Росинка».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: