Иван Филипов
Опубликовано: 14:21, 22 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Глава Росгеологии отправлен в отставку

Глава Росгеологии отправлен в отставку

Генерального директора Росгеологии Романа Панова досрочно сняли с должности по решению Правительства РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра Минэкономразвития Оксану Тарасенко.

Ранее Счетная палата обвинила Росгеологию в невыполнении обязательств по госконтрактам.

«Росгеология не в полном объеме выполняет свои обязательства по госконтрактам с Роснедрами. В результате агентство не может полностью освоить бюджетные ассигнования, которые ему выделяются на мероприятия по воспроизводству минерально-сырьевой базы», — цитирует ТАСС заявление контрольного ведомства Счетной палаты.

Напомним, совсем недавно в Росгеологии произошел скандал с участием Руслана Горринга, бывшего первого замдиректора организации. В сети появилось видео, где Руслан Горринг играет в онлайн-игру, употребляя ненормативную лексику и попутно рассказывая о своих неуставных отношениях с женщинами на работе. Заместитель Панова был уволен, а сам глава Росгеологии получил выговор. 7 марта Руслан Горринг был задержан в аэропорту Внуково по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

Росгеология была создана в 2011 году как многопрофильный географический холдинг, в основном занимающийся геологическими исследованиями. Панов находился на посту гендиректора с 2013 года.

Фото: Официальный сайт Росгеологии. https://www.rosgeo.com/ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: