Иван Филипов
Опубликовано: 13:32, 22 март 2019
По материалам: intermedia
Культура

Эмилия Кларк рассказала об удалении аневризм

Эмилия Кларк рассказала об удалении аневризм

Издание New Yorker опубликовало большое эссе звезды сериала «Игра престолов» Эмилии Кларк под названием «Битва за мою жизнь» («A Battle For My Life»). В нём актриса впервые рассказывает о том, что в 2011 году ей пришлось перенести две сложные операции по удалению аневризм головного мозга.

- Как только начало казаться, что мои детские мечты сбываются, я чуть не лишилась разума и жизни, — пишет Эмилия. — Я никогда не рассказывала об этой истории в прессе, но теперь пришло время.

В эссе актриса описывает невыносимую боль и страх, с которыми ей пришлось столкнуться во время болезни. Первую операцию ей сделали в 2011 году, когда «Игра престолов» только была запущена, а вторая прошла в 2013-м — обе весьма успешно.

Кларк также анонсировала новую благотворительную организацию под названием SameYou, которая будет заниматься восстановлением молодых людей, переживших удар или получивших травму головного мозга, а затем столкнувшихся с необходимостью долгого и дорогостоящего возвращения к полноценному функционированию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: