Иван Филипов
Опубликовано: 13:15, 22 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге эвакуировали всех посетителей торгового центра

В Екатеринбурге эвакуировали всех посетителей торгового центрагруппа «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»

В Екатеринбурге эвакуировали около 30 человек из торгового центра на улице Советской, 1. Как написали пользователи в группе «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте», вокруг магазина было выставлено оцепление, на место приехали полиция и пожарные.

В Свердловском ГУ МВД Znak.com подтвердили, что на месте работали сотрудники МВД и МЧС, которые прибыли в торговый центр по сигналу, поступившему в 12:17 от сотрудников ЧОП «Медведь». Охранники увидели на ячейках для вещей в магазине «Монетка» надпись: «Не трогать» и черную сумку.

«Из торговой точки, дабы не подвергать возможной опасности, было эвакуировано порядка 30 посетителей и сотрудников. Перерыв в работе был непродолжительный, при опросе работников сыщики установили, что продавец, увидев забытую кем-то из покупателей сумку, сама прикрепила наклейку, чтобы другие люди не трогали чужую вещь. А получилось, что она стала причиной переполоха. Как только эти обстоятельства были установлены, проверке был дан отбой в 13:10, магазин возобновил работу в обычном режиме. Никакой реальной опасности сумка для граждан не представляла», — рассказал пресс-секретарь свердловского главка полиции Валерий Горелых.

Полиция установила владельца сумки по имеющимся внутри документам — им оказался местный житель 1964 года рождения. Он оставил свои вещи непреднамеренно, а второпях забыл их. Сейчас его опрашивают сотрудники МВД, по итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее решение.

«Пользуясь возможностью, еще раз обращаюсь к гражданам — в общественных местах, общественном транспорте необходимо быть более внимательными и не забывать свои вещи, поскольку все это в наше неспокойное время приводит к подобным последствиям. Могут нарушиться планы ни в чем не повинных людей», — сказал полковник Горелых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: