Иван Филипов
Опубликовано: 10:05, 22 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Восемь свердловских депутатов Госдумы и чиновник попали под новые санкции Украины

Восемь свердловских депутатов Госдумы и чиновник попали под новые санкции УкраиныСергей Бидонько Яромир Романов

Восемь депутатов Госдумы от Свердловской области и один член регионального правительства попали в новый санкционный список Украины. Как говорится в указе президента страны Петра Порошенко, опубликованном на его официальном сайте, санкции распространяются на депутатов от «Единой России» Андрея Альшевских, Максима Иванова, Алексея Белыбердина, Андрея Ветлужских, Льва Ковпака и Сергея Чепикова, на депутатов от ЛДПР Данила Шилкова и Игоря Торощина, а также на вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько, который был депутатом Госдумы до декабря 2018 года.

Для всех них вводятся временные ограничения на пользование и распоряжение имуществом на Украине, запрет на вывод капиталов из Украины, а также запрещен въезд на территорию страны на три года.

Кроме того, санкции были введены в отношении ООО «УралТехЦентр», которое занимается поставкой оборудования, в том числе для военных предприятий. В течение трех лет компания не сможет совершать торговые операции с Украиной или выводить капитал.

Как говорится в сообщении на сайте администрации президента Украины, новые санкции связаны с инцидентом и Керченском проливе.

25 ноября 2018 года корабли погранслужбы ФСБ России обстреляли и захватили в Керченском проливе два украинских боевых катера и буксир, которые заранее не уведомили российскую сторону о своем маршруте. Вскоре Украина ввела на своей территории военное положение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)