Иван Филипов
Опубликовано: 00:35, 22 март 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Неожиданные факты о кофе, которые должен знать каждый человек

Неожиданные факты о кофе, которые должен знать каждый человек

Кофе плотно обосновался в утреннем меню многих россиян, однако мало кто из них знает о всех его особенностях и свойствах.

Про кофе можно услышать и хвалебные оды и множество предостережений о его вреде.



Все в курсе, что одним из эффектов кофе является его помощь в концентрации внимания. Но вряд ли вы догадывались о том, что она проявляется только в тандеме с сахаром.



Последние научные изыскания свидетельствуют о том, что регулярное употребление 3 чашек данного бодрящего напитка способно значительно укрепить иммунитет.



Кофе является идеальным “лекарством” от депрессии на ранней ее стадии, так как способен нормализовать состояние нервной системы.



Кофе укрепляет память.



В каждой стране есть свои традиционные рецепты кофе, которые вызывают у нас искреннее удивление. Например, во Вьетнаме вам предложат кофе в сочетании с яичным желтком, а финны угостят кофе с лапландским сыром.



Кофе можно пить в виде чая. Весьма популярным становится приготовление чая из кофейных листьев. По схеме приготовления - это чай, а по вкусу - кофе.



Если вы ведете серьезные переговоры - выпейте чашечку кофе - это поможет взглянуть на один и тот же вопрос под разным углом. Поможет в этом кофеин.



В некоторых странах к кофе раньше относились с большим недоверием. Например, в старой Англии этот напиток считался запретным, поскольку якобы побуждал население к мятежам.



На протяжении достаточно длительного периода времени марафонцы использовали кофе для ускорения сжигания лишних жиров. Все дело в том, что переваривание пищи ускоряется под воздействием органических кислот, которые имеются в этом бодрящем напитке.



Медицина сегодня во многих сферах отдает должное кофеину. Это вещество применяется при изготовлении целого ряда медикаментов.

Кофе - очень многофункциональный напиток, но в его употреблении, как и в других вещах, нужно знать меру.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)