Иван Филипов
Опубликовано: 00:14, 22 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава «Росгеологии» Роман Панов досрочно отправлен в отставку

Глава «Росгеологии» Роман Панов досрочно отправлен в отставкуГлава Росгеологии Роман ПановПресс-служба Минприроды России

Глава «Росгеологии» Роман Панов, шесть лет возглавлявший холдинг, досрочно отправлен в отставку распоряжением правительства. Об этом передает ТАСС со ссылкой на замминистра Минэкономразвития Оксану Тарасенко, курирующую Росимущество.

«Поступила директива правительства [об отставке Панова]. Росимущество выпустило соответствующее распоряжение. Все в рамках, установленных законом», — цитирует агентство Тарасенко.

Причину увольнения она не пояснила.

Как сообщает «Коммерсантъ», временно исполняющим обязанности главы «Росгеологии» назначен первый замгендиректора холдинга Сергей Сучков.

В самом холдинге отказались прокомментировать увольнение гендиректора.

По данным газеты, в 2018 году контракт Панова был продлен на пять лет.

На сайте многопрофильного геологического холдинга сообщается, что «Росгеология» предоставляет полный спектр геологоразведочных работ: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр.

Напомним, в последнее время «Росгеология» была связана со скандалом вокруг Руслана Горринга. В конце января в Telegram-каналах появилось видео игрового стрима в Twitch, на котором Горринг, на тот момент работавший замглавы «Росгеологии», истерически кричит на других игроков, угрожая им расправой и сексуальным насилием, рассказывает, как спит со своими подчиненными, проводит встречи с миллиардером Леонидом Михельсоном. После этого Горринг был уволен, хотя информация о сексе с подчиненными не подтвердилась.

«Ъ» раскрыл подробности дела, по которому задержали бывшего топ-менеджера «Росгеологии»

7 марта 2019 года бывшего чиновника задержали в Москве в аэропорту Внуково, а в последствии арестован по делу о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). По данным следствия, в 2011 году Руслан Ганижев (Горринг) получил от предпринимателя 5 млн рублей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности на территории Ленинского района Московской области, после чего был задержан.

Во время допроса Ганижев дал признательные показания, суд избрал в отношении него подписку о невыезде и надлежащем поведении. После чего обвиняемый скрылся от следствия и был объявлен в розыск. Ганижев изменил фамилию и отчество, став Русланом Горрингом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)