Иван Филипов
Опубликовано: 21:47, 21 март 2019
По материалам: hotgeo
Политика

«Не хотите – как хотите»: После провала саммита с США лидер КНДР сообщил о намерении визита в Россию

Основанием для такого предположения служит то, что Пхеньян и Москва в последнее время интенсифицировали свои дипломатические контакты. Видимо, для этого есть серьёзный повод.

«Не хотите – как хотите»: После провала саммита с США лидер КНДР сообщил о намерении визита в Россию

 «Не хотите – как хотите»: После провала саммита с США лидер КНДР сообщил о намерении визита в Россию. Информация об этом распространена газетой The Dong-a Ilbo.

Лидер КНДР, по версии этого издания, намеревается в возможно ближайшем будущем посетить Россию. Не исключено, что визит станет официальным. Это вполне логичное продолжение провала состоявшегося совсем недавно саммита лидеров США и Северной Кореи.

Есть точная информация о том, что в марте в Москве трижды появлялись высокопоставленные корейские дипломаты. Каким может быть статус возможной встречи, Кремль пока не анонсировал. Однако, безусловно, переговоры уже ведутся.

Срыв переговоров США и КНДР, произошедших через два часа после их начала и за два часа до их окончания, это реальный удар по политической репутации Трампа.

Суть заключалась в том, что США требовали от КНДР свернуть всё «ядерное» и немедленно, а отмены санкций последую «потом и постепенно». Нормальная страна, обладающая атомным оружием, пусть пока и не сверхмощным, уже знает, чем заканчиваются такие договорённости.

За шикарный стол, накрытый для завершающего ланча, никто не пожаловал. Стороны экстренно разъехались. Трамп – в США. Ким Чен Ын – похоже, намерен посетить Путина. Впрочем, тут необходимо согласие второй стороны.

На данный момент сохраняется статус-кво. КНДР не проводит испытания ядерного оружия. США – не проводит рядом с её берегами провокационные учения

Однако, остаётся вопрос, зачем была такая «помпа» вокруг этих переговоров, если они не были подготовлены. Выбор – за Путиным.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: