Иван Филипов
Опубликовано: 17:17, 21 март 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

«Зимняя вишня»: При трагедии в ТЦ пожарные действовали адекватно ситуации – МЧС

Сейчас после этого инцидента в Кемерово, повлекшего множественные жертвы, под следствием продолжают находиться двое пожарных. Ведомство полагает, что нарушений в их действиях не было.

«Зимняя вишня»: При трагедии в ТЦ пожарные действовали адекватно ситуации – МЧС

 В то же время, окончательную оценку даст только следствие, продолжающееся по факту пожара в ТЦ «Зимняя вишня».  Однако, МЧС изложило своё мнение. Согласно нему, при трагедии в этом торговом центре, пожарные действовали адекватно сложившейся на тот момент ситуации.

В МЧС был проведён тщательный анализ того, как действовали пожарные, когда загорелась «Зимняя вишня». В результате, специалисты ведомства пришли к выводу, что спасатели делали всё то, что позволяла им сложившаяся ситуация.

В то же время, представители МЧС отмечают, что после той трагедии намного чаще стали проводиться тактические занятия в зданиях, где отмечается массовое пребывание людей. Помимо того, одним из выводов стало решение об увеличении численности дежурных караулов, обеспечивающих безопасность таких объектов.

«Зимняя вишня» загорелась год назад 25 марта в Кемерово. Погибшими при пожаре считаются 60 человек, среди которых 37 детей.

Под следствием до настоящего времени находится Сергей Генин, возглавлявший тогда караул пожарно-спасательной части №2. Его обвиняют в халатности.

Также обвинение в нарушении требований безопасности, которые необходимо соблюдать при тушении пожара, получил Андрей Бурсин. Он руководил службой пожаротушения первого отряда ФПС по Кемеровской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)