Иван Филипов
Опубликовано: 15:22, 21 март 2019
По материалам: intermedia
Культура

Студия Никиты Михалкова пригласит Миллу Йовович на чемпионат мира по шахматам

Студия Никиты Михалкова пригласит Миллу Йовович на чемпионат мира по шахматам

Студия «Тритэ» Никиты Михалкова готовится снимать фильм «Чемпион мира» о матче за звание чемпиона мира по шахматам 1978 года. Продюсер Леонид Верещагин и режиссер Алексей Сидоров представили концепцию ленты на проходящей 21 марта 2019 года очной защите проектов кинокомпаний, претендующих на господдержку от Фонда кино. Для съемок планируют пригласить актрису Миллу Йовович.

- Мы откроем новую страницу в спортивном и шахматном кино. Есть идеи по поводу звезд международных, нам было бы интересно поработать с Миллой Йовович, - сказал Сидоров.

Общий бюджет картины оставляет 550 млн рублей. Студия «Тритэ» собирается попросить у Фонда кино на производство картины 350 млн рублей, сообщает ТАСС.

- Мы расскажем историю об одном из самых драматичных матчей на звание чемпиона мира по шахматам - советское время, 1978 год, - рассказал Леонид Верещагин. - Анатолий Карпов стал чемпионом мира после того, как Роберт Фишер отнял это звание у советской шахматной школы, которая доминировала в течение четверти века, и Карпов стал чемпионом мира, так и не сыграв с Фишером.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: