MaxTurrart
Опубликовано: 12:35, 21 март 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Bloomberg: Существуют сценарии оставления Путина у власти

Bloomberg: Существуют сценарии оставления Путина у власти

В президентской администрации рассматриваются различные варианты, которые позволили бы Владимиру Путину остаться у власти как можно дольше, утверждает Bloomberg со ссылкой на три источника, близкие к Кремлю.

Один из сценариев предполагает «создание нового государства путем объединения с Белоруссией», новую страну возглавит Путин, что позволит ему обойти конституционные ограничения по количеству президентских сроков.

Политолог и бывший сотрудник администрации президента Андрей Колядин в разговоре с журналистами Bloomberg заявил, что в Кремле «активно обсуждали» и сценарий, схожий с тем, что сейчас происходит в Казахстане.

Москва будет следить за тем, насколько Нурсултан Назарбаев после отставки с поста президента Казахстана сможет контролировать ситуацию и как будет распределено влияние в новой конфигурации, сказал главный редактор сайта Московского центра Карнеги Александр Баунов.

Повторить стратегию Назарбаева в России невозможно, считает политолог Аркадий Дубнов, потому что политическая система России устроена сложнее, чем казахстанская.

Напомним, в декабре 2018 года президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции сказал, что Москва под предлогом «глубокой интеграции» хочет включить страну в состав России. «А некоторые прямо говорят, мы готовы, чтобы вы шестью областями вошли в состав Российской Федерации», — заявил он.

Однако посол России в Минске Михаил Бабич 1 марта сказал, что таких предложений не было и что Москва выступает за развитие Союзного государства России и Белоруссии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: