Иван Филипов
Опубликовано: 11:55, 21 март 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Россиянам в рамках Года Японии в РФ предложили стать героями аниме

В рамках Года Японии в РФ с 15 по 25 марта в России пройдет масштабный фотоконкурс. В проекте примут участие 10 городов – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар, Казань, Владивосток, Хабаровск, Волгоград, Нижний Новгород, Екатеринбург. Цель конкурса – расширение культурных и экономических связей российских городов с Японией.

Россиянам в рамках Года Японии в РФ предложили стать героями аниме
В главных торговых центрах 10 российских городов будут обустроены специальные фотозоны, в которых участники конкурса смогут сделать снимки на фоне японских арт-объектов. После этого конкурсанты должны разместить фото в своем аккаунте «ВКонтакте», Instagram или Facebook, прикрепив один из хэштегов #Годяпониивроссии или #Порталвяпонию. Затем через личный аккаунт с фотографиями участник должен авторизоваться на портале japanportal.ru.

Проект стартовал 16 марта в Москве, в торговом центре «Авиапарк». Торжественную церемонию открытия возглавил временный поверенный в делах Посольства Японии в России господин Тосихиро Аики. В каведиуме ТЦ будет работать оборудованный фотосектор, где москвичи и гости города смогут сфотографироваться на фоне тематических арт-сооружений. Всем желающим детям и подросткам визажисты мероприятия нанесут японский грим-аниме.

Главный приз конкурса – тур-поездка на двоих в Японию. 20 участников-финалистов получат фотоаппараты с функцией моментальной печати снимка. Победители будут определяться по количеству лайков к фотографиям в соцсети, полученным в родном городе.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: