Иван Филипов
Опубликовано: 11:51, 21 март 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Сиденье унитаза поможет обнаружить застойную сердечную недостаточность

Исследователи разработали места для измерения биометрии во время естественных процессов.

Сиденье унитаза поможет обнаружить застойную сердечную недостаточность
Система мониторинга сердечно-сосудистой системы на основе унитаза направлена на снижение частоты госпитализации пациентов с застойной сердечной недостаточностью.

С 1 миллионом новых случаев застойной сердечной недостаточности диагностированных каждый год, революционный продукт поможет контролировать пациентов в комфорте их собственных домов.

Система мониторинга сердечно-сосудистой системы на основе унитаза, созданная командой исследователей Рочестерского технологического института, направлена на снижение частоты госпитализации пациентов с застойной сердечной недостаточностью.

Сиденья унитаза оборудованы для измерения электрической и механической активности сердца и могут контролировать частоту сердечных сокращений, кровяное давление, уровень оксигенации крови, а также вес пациента и количество крови, откачиваемой из сердца при каждом ударе. Отчет будет передан кардиологам, которые затем определят, необходимо ли вмешательство.

По словам врачей, как правило, в течение 30 дней после выписки из больницы, у 25 процентов пациентов с застойной сердечной недостаточностью возникают реадмиссии. Через 90 дней после выписки из больницы, 45 процентов пациентов повторно госпитализируются.

При быстром анализе данных вмешательство может быть таким же простым, как смена лекарства или короткий визит в офис, а не прием в больнице.

Команда ученых активно участвует в написании грантов для дополнительного финансирования, а также в тестировании людей и доклинических исследованиях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: