Иван Филипов
Опубликовано: 10:07, 21 март 2019
По материалам: wellnews
Другие новости

До золота не дотянули: российские спортивные пары завоевали серебро и бронзу на ЧМ-2019 по фигурному катанию

До золота не дотянули: российские спортивные пары завоевали серебро и бронзу на ЧМ-2019 по фигурному катанию


Е. Тарасова и В. Морозов завоевали серебряную медаль не чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме. Чемпионами стала пара из Китая. Бронза – также у российского дуэта – Н. Забияко и А. Энберта.

Произвольную программу спортивных пар на чемпионате мира 2019 в японской Сайтаме уверенно выиграл дуэт из Китая Венжин Суи - Конг Хан, занимавший после исполнения короткой 2-е место. У китайцев также оказалась и лучшая сумма за две программы - 234,84 балла. Они – чемпионы.

Лидеры после короткого выступления - россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов, увы, не сумели оказать достойного сопротивления китайским чемпионам в произвольной, набрав в сумме 228,47 балла. Только серебро.

Зато третье, медальное, место, поднявшись с промежуточного 4-го, отвовевали себе Наталья Забияко / Александр Энберт - их сумма 217,98.

Итог, с одной стороны, результат вполне благоприятный: две медали в одном виде, но с другой – зотота у российских фигуристов нет. Будем надеяться, что только ПОКА; теперь вся надежда – на Алину Загитову.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: