Иван Филипов
Опубликовано: 09:12, 21 март 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Итальянский политик, выступавший за отмену прививок, заболел ветрянкой

Яркий пример того, как судьбы может сыграть злую шутку.

Итальянский политик, выступавший за отмену прививок, заболел ветрянкой

 

Итальянское издание La Repubblica сообщило, что политический лидер одной из партий Италии Массимилиано Федриго заразился ветрянкой. Ранее мужчина выступал против обязательной вакцинации, но после попадания в организм вируса не справился сам и был госпитализирован.

На своей странице в социальной сети Федриго написал подписчикам, что чувствует себя нормально и благодарит всех за поддержку. Он более 10дней провел под контролем врачей в медицинском учреждении, а сейчас уже может продолжить лечение в домашних условиях.

Политик выступал за отмену прививок, т.к. считал, что это не должно быть принудительным. Многие родители заставляют своих детей делать уколы, из-за чего они боятся ходить к врачам даже во взрослой жизни. Он назвал вакцинацию «сталинской практикой», не боясь возражений со стороны российских властей.

Ранее СМИ сообщили, что в итальянские школы больше не пустят невакцинированных детей, поэтому каждый ребенок перед посещением учебного заведения должен сделать ряд прививок. В том числе от ветрянки, кори, краснухи и других опасных заболеваний.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: