Иван Филипов
Опубликовано: 09:07, 21 март 2019
По материалам: dni24
Культура

СМИ: Почему современная медицина не смогла спасти жизнь Юлии Началовой

СМИ: Почему современная медицина не смогла спасти жизнь Юлии Началовой
Скоропостижная смерть певицы Юлии Началовой шокировала не только ее родных и друзей, но и не оставила равнодушными всех, кто с замиранием сердца ждал любую весть об улучшении здоровья такой молодой и такой красивой артистки. 11 марта стало известно, что Юлия Началова госпитализирована, а спустя 5 дней ее сердце перестало биться. Все началось с незначительной ранки на ноге, а закончилось трагедией. Сегодня состоятся похороны исполнительницы, и многие до сих пор задаются вопросом, можно ли было спасти народную любимицу?



Уже будучи знаменитой на всю страну певицей, Юлия Началова не оставила своих попыток стать красивее. Однако и на этот раз она потерпела неудачу. В 2007 году в одной из американских клиник ей сделали маммопластику, но импланты не прижились, у артистки развился сепсис, и отказали почки. От имплантов пришлось избавиться, но неудачная процедура оставила свой отпечаток на здоровье пациентки. Из-за проблем с почками у нее развилась серьезное заболевание – подагра.
Несмотря на болезнь, обострение которой сопровождалось сильными болями, Юлия Началова продолжала вести активную творческую деятельность, но и к своему здоровью она халатно не относилась. По словам ее лечащего врача, она соблюдала диету и была строга к себе.
В феврале этого года знаменитость натерла ногу, появилась маленькая ранка, которая долго не заживала и все больше причиняла боль. Юлия Началова категорически сопротивлялась ложиться в больницу, она боялась огласки. После того, как 8-го марта она потеряла сознание, ее все же госпитализировали. Медики провели с раной необходимые манипуляции, и состояние исполнительницы улучшилось. Однако вскоре события стали развиваться стремительно: реанимация, искусственная кома, остановка сердца.

Уже впоследствии стало известно, что врачи могли провести немедленную ампутацию пальца ноги, но знаменитость от этой операции отказалась. Более того, один из ее коллег по шоу-бизнесу Егор Иващенко заявил, что у артистки, якобы, был рак, и незадолго до трагических событий она прошла изнурительное лечение. В связи с недостатком достоверной информации и отсутствием комментариев врачей эксперты не могут сказать, был ли у Юлии Началовой шанс выжить. Не вызывает сомнений лишь то, что к моменту заболевания ее организм был так слаб, что даже незначительная инфекция представляла угрозу для ее жизни.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)