Иван Филипов
Опубликовано: 08:40, 21 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Урале будут судить краснодарца по обвинению в обмане 224 человек на 41 млн рублей

На Урале будут судить краснодарца по обвинению в обмане 224 человек на 41 млн рублейЯромир Романов

В Ленинский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело 53-летнего жителя Краснодарского края, которого считают виновным в обмане 224 человек на сумму более 34,5 млн рублей, полученную якобы за оказание юридических услуг, а также в выносе обманным путем 4 килограммов золота. Как сообщили Znak.com в пресс-службе регионального надзорного ведомства, обвинительное заключение было утверждено по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

По данным следствия, в 2014 году обвиняемый оформил на посторонних лиц ООО «Право» и ООО «РусФинансКредит», взял в аренду офис в Екатеринбурге, набрал сотрудников и пустил в интернете и ряде печатных изданий рекламу, что компании оказывают юридические услуги, заключают договоры комиссии и договоры доверительного управления ценными бумагами с выплатой больших процентов. Как считает следствие, обвиняемый сделал это ради хищения чужого имущества и не намеревался осуществлять какую-либо деятельность.

«С июня по ноябрь 2014 года обвиняемый, представляющийся вымышленным именем, заключил договоры с 224 потерпевшими, у которых путем обмана похитил денежные средства, а равно иное ценное имущество на сумму более 34 млн рулей», — привели сведения из обвинительного заключения в прокуратуре.

После этого, уверены в прокуратуре, обвиняемый обратился в фирму, занимавшуюся аффинажем золота, и пригласил их в офис якобы для приобретения крупной партии золота. После того как представители компании прибыли туда, мужчина под надуманным предлогом вышел из кабинета с золотом в гранулах массой свыше 4 килограммов и стоимостью свыше 7,5 млн рублей и скрылся, покинув территорию Екатеринбурга.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: