Иван Филипов
Опубликовано: 07:14, 21 март 2019
По материалам: u-f
Экономика

Если похудеть никак не получается: три уловки для успешного похудения раскрыли врачи

Если похудеть никак не получается: три уловки для успешного похудения раскрыли врачи

Нередко бывают ситуации, когда, выполняя все предписания жесткой диеты и придерживаясь физической активности, не удается сдвинуть вес – лишние килограммы стоят на месте. Остановка веса является серьезной и распространенной проблемой для худеющих.

Эксперты в области красоты и здоровья предупреждают: обычной голодовкой эту проблему не решить, однако существует несколько хитростей, который помогут в этой ситуации.

Стоит добавить больше белка в рацион. На переработку белка требуется немалое количество калорий. По этой причине диетологи рекомендуют белковую пищу желающим похудеть. Важно, чтобы в ежедневном рационе присутствовал хотя один продукт, богатый белками. Это может быть арахис, морепродукты и т.д.  Но стоит помнить, что такой акцент в питании не подходит тем, кто имеет проблемы с почками.

Важно обратить внимание на образ жизни. Порой проблема кроется в мелочах. Хронический недосып способствует остановке процесса похудения. Все дело в том, что нехватка сну организм воспринимает как стресс. Увеличивается выработка инсулина, как известно, данный гормон имеет отношение к повышению массы тела. Поэтому важно соблюдать режим сна и высыпаться.

Стрессовые ситуации. Нередко даже самые жесткие диеты не приносят никакого результата. И причина может быть вполне банальной – весу не дает снижаться постоянный стресс. Чтобы запустить процесс похудения, потребуется исключить или нейтрализовать стрессовые ситуации. В некоторых случаях будет не лишним обратиться к успокоительным препаратам, но с назначения специалиста.

Указанные аспекты, необходимые для запуска похудения, могут иметь противопоказания, поэтому требуется консультация специалиста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: