Иван Филипов
Опубликовано: 06:07, 21 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Эксперты описали типичного хэйтера в Рунете

Эксперты описали типичного хэйтера в РунетеЯромир Романов/Znak.com

Сотрудники аналитического центра Brand Analytics исследовали семь млн сообщений в российских социальных сетях и выявили категории людей, чаще всего прибегающих к травле в интернете, сообщает РБК.

В целом мужчины вели себя агрессивнее, чем женщины. Пики негативных реакций у обоих полов приходились на 14-19 и 25-35 лет. Причем максимальный пик зафиксирован в 14 лет. По мнению экспертов, это объясняется тем, что в большинстве соцсетей данный возраст обозначен минимальным для регистрации. После 35 лет уровень агрессивности плавно снижается, но у женщин вновь поднимается в возрасте 55–65 лет.

Отмечается, что уровень агрессии выше на политических порталах (таких как echo.msk.ru, politforums.net), чем на развлекательных молодежных ресурсах (2ch.hk, yaplakal.com, pikabu.ru) и киберспортивных сайтах (prodota.ru и dota2.ru).

«Иначе говоря, обсуждая политику, люди достаточно часто «переходят на личности», — объяснили это в Brand Analytics.

Всего в ходе исследования были проанализированы 6,8 млн сообщений в социальных медиа за октябрь 2018 года и частотное распределение слов за декабрь того же года. Всего агрессивность несли около 5% постов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: