Иван Филипов
Опубликовано: 03:39, 21 март 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Первая клонированная полицейская собака начала проходить обучение

Сегодня, 20 марта 2019 года, в Пекине(Китай) начали тренировать первую клонированную трехмесячную собаку-ищейку, которая в последствии начнёт службу в полиции, пишет China Daily  (китайская ежедневная общественно-политическая газета).

Первая клонированная полицейская собака начала проходить обучение

 Щенок по имени Куньсюнь появился не свет в декабре 2018 года на одной из экспериментальных баз китайской компании под названием Sinogene Biotechnology. Прародителем клонированного пса стала семилетняя самка, кличка которой Хуахуамна, - это собака-нюхач заводской породы (овчарка), созданная в Китае на основе гибрида собаки и волка, данный вид собак выведен для выполнения различных задач в армии и использовалась для поиска мин, пожарной и спасательной службы. Она служила в полиции очень долгое время, получила награды от МОБ КНР за вклад в расследованиях дел об убийствах и сейчас её относят к ряду наиважнейших «сотрудников». Согласно исследованиям, ДНК у этих животных совпало практически на 100%

На сегодняшний день клонированному животному уже три месяца. В течении следующих нескольких месяцев у него будет специальная программа тренировок на базе подготовок полицейских собак около города Куньмин, располагающаяся на западе Китая. За время тренировки она должна будет приобрести навыки выявления наркотических веществ, поиска вещественных доказательств и улик, отслеживания и преследования злоумышленников и подозреваемых по делу. И в дальнейшем (предположительно, в возрасте 10 месяцев) животное, под руководством тренера, будет активно участвовать в работе с полицией в специальном отделе провинции Юньнань.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: