Иван Филипов
Опубликовано: 03:37, 21 март 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Уже скоро Великобритания может оказаться в «Тисках смерти» из-за нехватки воды.

Сегодня глава министерства по охране экологии Джеймс Беван сделал громкое заявление. Граждане Великобритании уже скоро могут столкнуться с катастрофой. Уже в ближайшие 25 лет проблема с нехваткой питьевой воды может загнать страну в «тиски смерти».

Уже скоро Великобритания может оказаться в «Тисках смерти» из-за нехватки воды.

 По его словам климатические изменения ужасно сокращают количество питьевой воды в стране, а потребность в пресной воде в Англии возрастает с каждым годом. Беван пророчит, что уже через двадцать лет  большая часть летних сезонов станет намного жарче. Это приведет к тому, что полнота пресноводных рек сократится на 50-80%. А это означает резкую нехватку воды у населения.

В добавок к тотальному осушиванию, количество проживающих людей в Великобритании через 20 лет увеличится примерно на 10 миллионов. Потребность возрастёт, а количество будет просто не хватать.

Джеймс Беван настаивает, что если правительство ничего не примет, то «тисков смерти» не избежать и воды не будет хватать для простых нужд. Нужно срочно менять ход событий.

Для этого Джеймс предлагает сократить потребление пресной воды британцами, а также провести капитальную починку сети трубопроводов, что бы ни давать воде просто так утечь.

Также стоит задуматься об увеличении количества заводов, по опреснению морской воды, а также наладить их сеть по всей стране. И хоть могут возникнуть политические трудности, глава министерства экологии настаивает, что нынешние капиталовложения это ничто, по сравнению с той бедой, которая может прийти уже в ближайшем будущем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: