Иван Филипов
Опубликовано: 03:35, 21 март 2019
По материалам: hotgeo
Экономика

В Россию прекращаются поставки жизненно необходимых лекарств

 В мае 2019 года на территорию Российской Федерации перестанут поставлять три наименования японских медикаментов, которые входят в число жизненно необходимых препаратов.

В Россию прекращаются поставки жизненно необходимых лекарств

 Крупнейшая азиатская фармацевтическая компания, входящая в число 15 крупнейших в мире, под названием «Takeda» на днях отправила уведомление для Федерального органа исполнительной власти Российской Федерации, который осуществляет функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения. В уведомлении говорилось о том, что решение прекратить поставки данных медикаментов вызвано тем, что «был проведён глобальный пересмотр продуктового профиля компании, а также есть необходимость в производственном переоснащении для того, чтобы выпускались данные лекарственные средства».

В списке лекарств указаны кардио-препарат под названием «Атенолол Никомед», он является избирательным (кардиоселективным), он помогает при ишемических болезнях сердца, стенокардии, артериальной гипертензии и тому подобное. Также перестанет поставляться медикамент «Амитриптилин Никомед», который показан при эндогенной депрессии и других депрессивных расстройствах. И лекарство «Метронидазол Никомед», которое назначают при различных инфекциях.

На данный момент в Российской Федерации существуют ещё несколько аналогов от других компаний, но препараты от фирмы «Takeda» занимают сейчас больше 55% российского рынка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: