Иван Филипов
Опубликовано: 23:17, 20 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин поручил распространить ипотечные каникулы на все кредиты

Путин поручил распространить ипотечные каникулы на все кредиты

Президент России Владимир Путин предложил распространить возможность введения «ипотечных каникул» и на уже действующие договоры. Такое заявление он сделал на совещании с членами правительства.

Напомним, во время ежегодного послания Федеральному собранию Путин предложил предусмотреть «ипотечные каникулы» в качестве дополнительной законодательной защиты людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. 

«По общему правилу закон обратной силы не имеет. Это означает, что новые правоотношения должны возникать только после принятия нового закона. Но, к сожалению, для нас мы такой оговорки с вами не сделали. Это отчасти и моя вина. Я не сделал такой оговорки. И люди, конечно, восприняли это, как то, что ипотечные каникулы будут распространяться на все, выданные в том числе ранее ипотечные кредиты», - сказал Владимир Путин.

В связи с этим он поручил депутатам Госдумы при принятии закона исходить из того, что ипотечные каникулы будут распространяться на все подобные действующие договоры.

«Как говорят в народе, слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Я вас прошу исполнить закон именно в таком виде», - обратился глава государства.

Он подчеркнул, что это нужно сделать в порядке исключения. По его словам, эту позицию разделяет и Центробанк России и выразил уверенность, что депутаты поддержат данное предложение.

Фото: http://kremlin.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: