Иван Филипов
Опубликовано: 21:40, 20 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Украина ввела новый пакет санкций, в том числе против наблюдателей на выборах в ДНР и ЛНР

Украина ввела новый пакет санкций, в том числе против наблюдателей на выборах в ДНР и ЛНРSergey Kovalev/Russian Look/Global Look Press

Украина ввела новый пакет санкций. На сайте Национального совета сообщается, что ограничительные меры распространяются на 294 компании и 848 человек, вовлеченных в процесс строительства Крымского моста и причастных к задержанию и аресту украинских моряков в Керченском проливе.

Также введены санкции в отношении организаторов выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках и Крыму; лиц, которые выезжают из Крыма и въезжают в Крым, «демонстративно» нарушающих украинское законодательство; распространителей издательской продукции антиукраинского содержания; тех, кто «незаконно получил и использует музейное собрание, принадлежащее Украине».

В указе президента Украины Петра Порошенко отмечается, что также санкции введены в отношении граждан Южной Осетии, Абхазии, Австрии, Бельгии, Бразилии, Венгрии, Греции, Испании, Италии, Нидерландов, Германии и США, работавших наблюдателями на выборах в самопровозглашенных ЛНР и ДНР 11 ноября 2018 года. Об этом сообщают РИА «Новости».

Ограничительные меры предусматривают блокировку активов, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, отказ в предоставлении и отмена виз резидентам иностранных государств и применение других запретов въезда на территорию Украины, передает агентство.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)