Иван Филипов
Опубликовано: 21:24, 20 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Бали полицейские застрелили двух россиян, подозреваемых в ограблении обменного пункта

На Бали полицейские застрелили двух россиян, подозреваемых в ограблении обменного пунктаAonaeiia Aeeoi?/FTP/Global Look Press

На Бали полицейские в перестрелке застрелили двух граждан России, подозреваемых в ограблении обменного пункта. Еще один россиянин задержан. Эту информацию передали посольству РФ в Джакарте сотрудники правоохранительных органов Индонезии, сообщают РИА «Новости».

«Полиция острова Бали утверждает, что двое убитых и один задержанный подозреваемый в ограблении обменного пункта — граждане России. Подробностей происшествия мы пока не знаем. На Бали уже находится заведующий консульским отделом посольства. Он сообщил, что паспортов убитых и задержанного полиция пока не предъявляла, но полицейские настаивают на том, что подозреваемые — россияне», — цитирует агентство пресс-атташе посольства Дениса Тетюшина.

По сведениям газеты The Bali Times, ограбление обменного пункта произошло на юге острова 19 марта. Семеро нападавших в масках были вооружены автоматическими винтовками SS1 индонезийского производства и холодным оружием. Они похитили 80 тыс. долларов в местной валюте. Когда через несколько часов полицейские вычислили месторасположение злоумышленников, то завязалась перестрелка, в ходе которой двое подозреваемых были убиты, один задержан, еще четверо скрылись на автомобиле.

Газета передает, что все семеро подозреваемых — граждане России, шестеро мужчин в возрасте 50, 60, 44, 32, 47 и 44 лет и женщина 34 лет.

«Пока точно известно, что один предполагаемый российский гражданин был убит, еще один ранен и потом скончался от ран и один задержан. Все остальное пока, на настоящий момент, подтверждения не получило», — заявил РИА «Новостям» пресс-атташе посольства РФ в Джакарте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)