Иван Филипов
Опубликовано: 17:59, 20 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале сотрудник маркетингового агентства похитил крупную сумму денег у ветерана труда

На Урале сотрудник маркетингового агентства похитил крупную сумму денег у ветерана труда

В Екатеринбурге полиция задержала 35-летнего местного жителя, который подозревается в краже крупной суммы денег у пожилой женщины.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД уральской столицы, по версии следствия, 26 февраля в дневное время подозреваемый вместе с двумя коллегами пришли в квартиру к женщине ветерану труда 1929 года рождения. Мужчины представились сотрудниками маркетингового агентства по продаже медицинского оборудования и предложили пенсионерке приобрести специальный массажер. В момент, когда двое гостей проводили на кухне презентацию аппарата, у третьего возник преступный умысел на хищение денежных средств у хозяйки жилища. Подозреваемый зашел в гостиную пенсионерки, нашел в шкафу тайник откуда забрал 50 тыс. рублей. После, визитеры, продав оборудование, покинули квартиру.

Через два дня история повторилась – специалисты вновь посетили женщину и предложили воспользоваться медоборудованием. Пока коллеги злоумышленника пытались убедить пенсионерку в необходимости приобретения их товара, мужчина смог украсть у женщины еще 30 тыс. рублей. После второго случая пострадавшая обратилась в полицию.

Похищенными деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению. Как позже выяснилось, задержанный уже был знаком с хозяйкой жилища - около года назад он также посещал пожилого клиента, и знал место, где пенсионерка прятала деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)