Иван Филипов
Опубликовано: 17:49, 20 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин предложил британскому бизнесу поучаствовать в реализации нацпроектов

Путин предложил британскому бизнесу поучаствовать в реализации нацпроектов

Президент России Владимир Путин предложил представителям британского бизнеса, работающим в РФ принять участие в реализации национальных проектов. Об этом он заявил на встрече в Кремле с главой CEO Glencore Айваном Глазенбергом, главой BP Робертом Дадли и председателем совета директоров Vitol Иэном Тэйлором.

Как передает «Коммерсант», президент отметил, что в ходе нацпроектов планируется «вложить сотни миллиардов долларов в развитие наиболее важных секторов экономики и социальной сферы».

«Я не оговорился, речь идет о вложении именно сотен миллиардов долларов, и здесь уверен, что и ваши компании могли бы поучаствовать в этой работе. Рынок достаточно большой. Реализация этих проектов откроет значительные возможности для бизнеса, в том числе и для британских деловых кругов», - отметил глава государства.

С российской стороны на встрече присутствовали помощники президента Андрей Белоусов и Юрий Ушаков, глава «Роснефти» Игорь Сечин, глава Минэкономики Максим Орешкин, глава Минпромторга Денис Мантуров, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина и глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Добавим, что за ближайшие пять лет Россия потратит на нацпроекты свыше 25 трлн. рублей.

Фото: http://kremlin.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)