MaxTurrart
Опубликовано: 17:35, 20 март 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Россияне, ограбившие обменный пункт, погибли в перестрелке на Бали

Россияне, ограбившие обменный пункт, погибли в перестрелке на Бали

Два человека, подозреваемые в ограблении обменного пункта на Бали, убиты в перестрелке с индонезийской полицией, еще один задержан, по данным правоохранителей, все злоумышленники — граждане России, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Джакарте.

«Полиция острова Бали утверждает, что двое убитых и один задержанный подозреваемый в ограблении обменного пункта — граждане России. Подробностей происшествия мы пока не знаем. На Бали уже находится заведующий консульским отделом посольства. Он сообщил, что паспортов убитых и задержанного полиция пока не предъявляла, но полицейские настаивают на том, что подозреваемые — россияне», — заявил пресс-атташе посольства Денис Тетюшин.

«Пока ничего не могу сказать об остальных подозреваемых. Местные СМИ сообщают, что грабителей было семеро, что все они граждане РФ, и что четверо сумели скрыться. Это пока только предварительная информация. Подтверждения этой информации у нас нет», — добавил дипломат.

В среду газета «Бали Таймс», выходящая на индонезийском языке, сообщила, что на юге острова Бали во вторник произошло вооруженное ограбление обменного пункта. По информации газеты, грабителей было семеро, все они были в масках и были вооружены автоматическими винтовками SS1 индонезийского производства (лицензионная копия бельгийской винтовки FN FNC фирмы «Гершталь») и холодным оружием.

Грабители покинули обменный пункт с сумками, в которых находилось более 80 тысяч долларов в местной валюте. Через несколько часов полиции удалось их настигнуть, завязалась перестрелка, в которой двое подозреваемых были убиты, один задержан, а еще четверым удалось скрыться на автомобиле, сообщает газета.

По данным издания, все семеро подозреваемых — граждане России, шестеро мужчин в возрасте 50, 60, 44, 32, 47 и 44 лет, и женщина 34 лет. Газета привела только первые буквы их имен.

«Пока точно известно, что один предполагаемый российский гражданин был убит, еще один ранен и потом скончался от ран, и один задержан. Все остальное пока, на настоящий момент, подтверждения не получило», — сказал Тетюшин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)