Иван Филипов
Опубликовано: 16:21, 20 март 2019
По материалам: wellnews
Другие новости

Загитова выиграла короткую программу на ЧМ-2019

Загитова выиграла короткую программу на ЧМ-2019


А. Загитова в отличном стиле победила в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме. На 2-м и 3-м местах идут К. Сакамото (Япония) и Э. Турсунбаева (Казахстан).

Алина Загитова великолепно выступила в короткой программе на ЧМ-2019 в японской Сайтаме. Олимпийская чемпионка уверенно исполнила все элементы, набрала 82,08 балла (показав лучшие баллы как в технике, так и за представление) и захватила лидерство перед произвольной программой.
Второе место занимает японка Каори Сакамото, имеющая 76,86 балла, третье – фигуристка из Казахстана Элизабет Турсунбаева – 75,96.

Достаточно неплохо откаталась и Евгения Медведева; она получила за прокат 74,23 балла и идёт пока 4-й. Софья Самодурова выступила в свою силу, но её относительно несложная (по сравнению с ведущими фигуристками мира) программа позволила ей занять только 9-ю строчку – 70,42.

А что же лидер сезона - Рика Кихира? - Главная надежда сборной Японии неожиданно побоялась исполнить свой тройной аксель, ограничившись никак не оцениваемой «бабочкой», потеряла на этом почти 10 баллов, набрала только 70,90 баллов и занимает текущее 7-е место.

Конечно, произвольная программа обычно значительно перекраивает итоговое положение фигуристов, но сейчас у Загитовой как никогда высокие шансы стать чемпионкой мира. Главное – не надопускать серьёзных ошибок во втором выступлении.

Что касается Кихиры, то отыграть почти 12 баллов отставания от Алины – задача, хотя и реальная, но архисложная, и потребует идеального исполнения всего имеющегося у неё арсенала элементов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: