Иван Филипов
Опубликовано: 14:02, 20 март 2019
По материалам: wellnews
Другие новости

В соревнованиях спортивных пар на ЧМ-2019 по фигурному катанию лидируют россияне

В соревнованиях спортивных пар на ЧМ-2019 по фигурному катанию лидируют россияне


Короткая программа спортивного дуэта Тарасова – Морозов из России на начавшемся в Японии чемпионате мира по фигурному катанию оказалась лучшей. Россияне получили за прокат рекордные оценки и опережают идущих на 2-м и 3-м местах дуэты из Китая.

Сегодня, 20 марта, соревнованиями спортивных пар японской Сайтаме стартовал чемпионат мира 2019 по фигурному катанию.
И началось мировое первенство очень перспективно для российских поклонников этого вида спорта. – После исполнения короткой программы лидируют Евгения Тарасова и Владимир Морозов, получившие 81,29 балла. Это на данный момент – мировой рекорд.

Второе и третье места занимают китайские пары: Венжин Суи - Конг Хан (79,24) и Чен Пен - Янь Цзин (75,51).

Как можно видеть, отрыв россиян от преследователей (особенно идущих на 2-м месте) минимален, и всё решится в произвольной программе, с которой фигуристы будут выступать завтра.

Пока же, оценивая короткие прокаты, специалисты отмечают, что у лидеров наблюдается вполне гармоничное сочетание сложности и исполнения элементов (хотя некоторые из них и исполнялись не на максимум плюс-оценок). Тем не менее, с задачей достойно откататься под великую музыку Рахманинова Тарасова и Морозов справились замечательно.


У китайцев же, напротив, ярко выражено техническое мастерство (доведённое почти до совершенства), но артистизм довольно «топорный».

Ещё две российские пары находятся на подступах к пьедесталу и не потеряли шансов на медали. Наталья Забияко / Александр Энберт набрали 73,96 балла и занимают 4-е место, а Александра Бойкова / Дмитрий Козловский – 69,99 , 6-е место.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: